МАУ ДО"СШОР № 1" г. Старый Оскол
Понедельник, 29.04.2024, 12:11
Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?
Меню сайта

Поиск

Вход на сайт

Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Главная » 2020 » Сентябрь » 18 » ПРАВИЛА поведения посетителей и занимающихся на стадионе «ТРУД»
    15:09
    ПРАВИЛА поведения посетителей и занимающихся на стадионе «ТРУД»

    ПРАВИЛА

    поведения  посетителей и занимающихся на стадионе «ТРУД»

     

    Настоящие правила разработаны с целью обеспечения порядка и безопасности посещения стадиона для занятий физической культурой и спортом.

    Оборудование стадиона предназначено исключительно для занятий физической культурой и спортом.

    Вход на стадион подразумевает принятие посетителем данных Правил поведения, действующих в течение всего времени нахождения на стадионе.

    Администрация стадиона вправе проводить фото и видеосъемку посетителей для подтверждения противоправной деятельности лиц, совершивших правонарушения.

     

    Часы работы Стадиона устанавливаются с 7.00 до 22.00.

    Часы работы административного корпуса с 08.30 до 17.30.

     

    ПОСЕТИТЕЛИ СТАДИОНА ОБЯЗАНЫ:

     

    1. Выполнять все требования настоящих Правил поведения на Стадионе, а также принимать на себя все риски, связанные с травматизмом и нести предусмотренную законодательством РФ ответственность.

    2. Выполнять законные распоряжения представителей администрации Стадиона, сотрудников полиции и пожарного надзора, соблюдать общественный порядок и общепринятые нормы поведения на стадионах.

    3. Незамедлительно сообщать администрации Стадиона и сотрудникам полиции о случаях обнаружения подозрительных предметов и случаях задымления или пожара.

    4. Соблюдать общественный порядок и общепринятые нормы поведения.

    5. Бережно относиться к имуществу стадиона и посетителей.

    6. При получении информации об эвакуации действовать согласно плану эвакуации или в соответствии с указаниями представителей администрации Стадиона, проводящей мероприятие организации, сотрудников органов внутренних дел, МЧС или ЧОП, обеспечивающих правопорядок и противопожарную безопасность на Стадионе, соблюдая спокойствие и не создавая паники.

    7. Не мешать третьим лицам, представлять угрозу безопасности их жизни, здоровью, либо, в той или иной форме, ограничивать свободу.

    8.  Покидать территорию Стадиона не позднее установленного времени его закрытия.

    9. При проведении тренировочных занятий пользоваться только исправным инвентарём: хорошо накаченными мячами, исправными сетками и надёжно закрепленными футбольными воротами. При использовании переносных металлических ворот во избежание их опрокидывания, занимающимся категорически запрещается висеть па перекладине.

    10. Соблюдать игровую дисциплину, не применять грубые и опасные приемы во время командных игр.

    11. При самостоятельных занятиях физической культурой и спортом ориентироваться на личное самочувствие и индивидуальные противопоказания.

    12. Дети до 14 лет обязаны посещать Стадион в сопровождении родителей или законных представителей. Родители и законные представители  несут персональную ответственность за детей  на территории Стадиона.

    13. Тренировки и другие физкультурные и спортивные занятия проходят только в присутствии ответственного лица (тренер, тренера-преподавателя, учителя физической культуры).

    14. Организованные группы детей (спортивные секции, классы и т.п.) заходят на Стадион только в присутствии ответственного работника (тренер, тренера-преподавателя, учителя физической культуры и т.д.), который несёт полную персональную ответственность за несоблюдение настоящий Правил.

    НА СТАДИОНЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

    1. Проходить и находиться на Стадионе в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения.

    2. Курить, употреблять алкоголь, наркотики, токсические вещества.

    3. Проносить на стадион:

    - спиртные напитки, наркотики, токсические вещества;

    - любого вида оружие и боеприпасы;

    - колющие или режущие предметы;

    - дымовые шашки, файеры и иную пиротехнику;

    - красители;

    - огнеопасные, взрывчатые, ядовитые, отравляющие и едко пахнущие вещества;

    - газовые баллончики нервно-паралитического и слезоточивого воздействия;

    - лазерные устройства;

    - предметы, которые могут быть использованы в качестве оружия;

    - жестяные банки, посуду из стекла или любого хрупкого, бьющегося или твердого материала;

    - крупногабаритные вещи, размеры которых превышают 45*45*45 см.

    4. Разжигать огонь.

    5. Бросать предметы на трибуны, беговые дорожки и футбольное поле.

    6. Выходить на территорию, засеянную газонной травой.

    7. Выходить, выбегать и выезжать на беговую дорожку, футбольное поле во время проведения мероприятий (тренировок, соревнований, уроков физкультуры, массовых мероприятий и т.д.), появляться в раздевалках команд, судей и других служебных помещениях стадиона.

    8. Находиться на футбольном поле, беговых дорожках и спортивных площадках с искусственным покрытием на велосипедах, скейтах, роликовых коньках и с детскими колясками.

    9. Проходить на футбольное поле и площадки с искусственным покрытием в обуви, не предназначенной для занятий спортом (в частности, в обуви на каблуках).

    10. Играть па футбольном поле с искусственным покрытием в бутсах с металлическими шипами. Тренировочные занятия на футбольном поле проводятся только в присутствии тренера.

    11. Вставать на кресла ногами, забираться на ограждения, парапеты, осветительные мачты и несущие конструкции.

    12. Приходить на стадион с животными и птицами, за исключением собак-поводырей.

    13. Использовать нецензурные слова, выражения фашистского и расистского характера, а также разжигающие межнациональную рознь.

    14. Вести пропаганду и агитацию, возбуждающую социальную, расовую, национальную и религиозную ненависть, а также пропаганду социального, расового, национального и религиозного превосходства, проводить любые политические акции.

    15. Осуществлять торговлю, распространять любым способом продукцию рекламного, сувенирного, политического, религиозного и расистского характера (включая плакаты, листовки, буклеты).

    16. Наносить надписи и рисунки на конструкции, здания, сооружения стадиона, а также размещать возле них посторонние предметы без разрешения руководства Стадиона.                        

    17. Загораживать или мешать движению в зонах Стадиона, предназначенных для прохода, а также на входах и выходах, в том числе запасных.

    ВНИМАНИЕ!

     

    1. Лица, не соблюдающие настоящие правила, не допускаются на стадион или удаляются за его пределы без возврата денежных средств, а в случаях совершения ими противоправных действий – привлекаются к ответственности в соответствии с уголовным законодательством или законодательством об административных правонарушениях Российской Федерации.

    2. Администрация Стадиона вправе привлечь Лицо, нарушившее данные правила, к ответственности в виде запрета на посещение Стадиона.

    3. Администрация полностью снимает с себя ответственность в случае получения травм в период нахождения па территории Стадиона и нарушении настоящих правил.

     

     

    Утверждено приказом учреждения

    № 104 от 26 августа 2020 года

     

    Просмотров: 1038 | Добавил: stsport | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Copyright MyCorp © 2024
    uCoz